17. APÓS A MINHA ADESÃO À NFC-E, AINDA POSSO SOLICITAR TALONÁRIOS DE NOTAS FISCAIS MODELO 2?

Sim. Mas somente de 2 (dois) blocos, conforme previsão do art. 3º ad IN 28/2014.